В ВЭТК ПРОШЛА ИГРА-КВЕСТ ПО ИСТОРИИ «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА НА КАРТЕ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА»

 

В соответствии с планом работы ПЦК общеобразовательных дисциплин на 2017-2018 учебный год в период с 13 по 18 октября прошла патриотическая игра-квест «Сталинградская битва на карте Краснооктябрьского района» в рамках патриотического воспитания молодёжи.

 

В ней приняли участие команды первых курсов следующих специальностей: 09.02.02 Компьютерные сети, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), 15.02.08 Технология машиностроения, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения по базовому уровню подготовки. Команды были подготовлены и организованы преподавателями истории Жупиковой М.К., Аксеновой Д.А., Мазиной А.Н., Клиновой О.В.

Учитывалось: правильность решения задачи, точность нахождения места и выполнения задания (задача решена – 5 баллов, место найдено, но задание выполнено с ошибками – 8 баллов, всё выполнено в полном объёме – 10 баллов). Дополнительные баллы добавлялись за скорость прохождения квеста: первое время – 10 баллов, второе – восемь и третье – пять. В целом игра прошла ярко, участники остались довольны и высказали желание чаще участвовать в подобных мероприятиях.

Результаты распределились следующим образом:

 

I место заняла команда группы 101-Ю: Буталова Е., Ерохина И., Рожкова Е., Рунаев С., и Сёмушкина А. Руководитель Клинова О.В. Они набрали максимальный сумму 50 баллов и показали первое время.

 

II место заняла команда группы 101-Тм: Архипенкова В., Елисеев Е., Федин И., Хадисов Б. и Чихирева Е., руководитель Жупикова М.К. Они набрали 45 баллов, показали второе время, что дало им в сумме 53 очка.

 

III место разделили сразу три команды: 1) группа 101 Ат: Ковалёв Н., Кислицины Е. и В., Чернов Р. и Иргашев А., руководитель Жупикова М.К., они набрали 45 баллов и показали третье время, получив 5 дополнительных очков. 2) группа 101-ПК: Васильев К., Воронин Г., Алексеева М., Подшибякин И., Черкасова А., руководитель Мазина А.Н. они выполнили все задания, набрав 50 баллов. 3) группы 101-Т: Володько Е., Ворониной В., Медведева З., Минаевой С. И Симоновой Е., руководитель Аксенова Д.А. Они также выполнили все задания в полном объёме.

 

IV место с результатами в 43 балла заняли команды группы 101-Кс: Морозюк А.,Павлова О., Климов М., Долгополов Г, Петров Д., руководитель Аксенова Д.А. и группы 101-Эл: Фазлеев Ф., Титаренко Д., Сапаев Е., Семёнов В., Шель А., руководитель Жупикова М.К.

 

Особую благодарность хочется высказать Аксеновой Дарье Алексеевне, которая сопровождала пять команд на этапах выполнения ими заданий. По итогам игры было проведено заседание организационного комитета, на котором были подведены итоги мероприятия.

Они были утверждены заседанием ПЦК, на котором было принято решение о составлении приказа по награждению победителей.