14 апреля в Волгоградском экономико-техническом колледже состоялся финал ежегодного регионального конкурса «Финансовая грамотность молодежи».

 

14 апреля в Волгоградском экономико-техническом колледже состоялся финал ежегодного регионального конкурса «Финансовая грамотность молодежи». Мероприятие прошло в завершении Недели финансовой грамотности для детей и молодежи-2017 в Волгоградской области.

 

Организаторами Конкурса являлисьКомитет образования и науки Волгоградской области, ГКУ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области», государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский экономико-технический колледж», Проектная группа Программ повышения уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области.

Основная цель Конкурса — выявление и продвижение методик, образовательных инструментов, визуальных материалов и других средств в области повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей в финансовой сфере, а также содействие появлению новых инициатив в этой сфере.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Проза»; «Поэзия»; «Сказка за сказкой»; «Я — издатель»; «Учебные материалы для школьников и взрослых жителей»; «Рисунок» (для детей 1-4 классов); Бизнес-проект «Мое собственное дело»; «Обучающая игра»; «Презентация»; «Театрализованная постановка» и «Мультимедийный ролик».

В Конкурсе приняли участие учителя и обучающиеся общеобразовательных организаций, педагоги и воспитанники организаций дополнительного образования детей, преподаватели и студенты профессиональных образовательных организаций и педагогические работники детских садов.

На Конкурс было представлено 424 работы из 115образовательных организаций:

Дошкольные образовательные организации:

  1. МДОУ «Детский сад № 255 Кировского района Волгограда»
  2. МКДОУ «Детский сад № 11 Солнышко»  городского округа город Фролово

Общеобразовательные организации:

  1. ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
  2. МАОУ «Лицей» городского округа город Урюпинск Волгоградской области
  3. МБОУ «Авиловская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области»
  4. МБОУ «Большеивановская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области
  5. МБОУ «Иловлинская средняя общеобразовательная школа №1» Иловлинского муниципального района Волгоградской области
  6. МБОУ «Иловлинская средняя общеобразовательная школа №2» Иловлинского муниципального района Волгоградской области
  7. МБОУ «Кондрашовская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области»
  8. МБОУ «Краишевская средняя школа» Еланского муниципального района Волгоградской области.
  9. МБОУ «Ольховская прогимназия» Ольховского муниципального района Волгоградской области
  10. МБОУ «Рябовская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  11. МБОУ «Салтынская средняя школа» Урюпинского муниципального района Волгоградской области»
  12. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 городского округа-город Камышин Волгоградской области»
  13. МБОУ «Средняя школа № 16 городского округа - город Камышин Волгоградской области»
  14. МБОУ «Средняя школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово» Котовского муниципального района Волгоградской области
  15. МБОУ «Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина» городского округа город Урюпинск Волгоградской области
  16. МБОУ «Средняя школа № 6» городского округа - город Камышин Волгоградской области
  17. МБОУ «Средняя школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов г.Котово» Котовского муниципального района Волгоградской области
  18. МБОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 37 г. Волжского Волгоградской области»
  19. МБОУ «Старополтавская средняя школа» Старополтавского района Волгоградской области
  20. МБОУ «Усть – Бузулукская средняя школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  21. МБОУ Большебабинская средняя школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  22. МКОУ «Басакинская средняя школа» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  23. МКОУ «Деминская средняя школа» Новоаннинского муниципального района Волгоградской области
  24. МКОУ «Дьяконовская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»
  25. МКОУ «Ежовская основная школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  26. МКОУ «Заплавинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области
  27. МКОУ «Кривомузгинская средняя школа им.М.З.Петрова» Калачевского муниципального района Волгоградской области
  28. МКОУ «Кумылженская средняя школа №1 имени Знаменского А.Д.» Кумылженского муниципального района Волгоградской области
  29. МКОУ «Лебяжинская средняя школа» Камышинского муниципального района Волгоградской области
  30. МКОУ «Лемешкинская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального Района Волгоградской области
  31. МКОУ «Лопуховская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области
  32. МКОУ «Луговопролейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области
  33. МКОУ «Матышевская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области
  34. МКОУ «Мачешанская средняя школа» Киквидзенского муниципального района Волгоградской области
  35. МКОУ «Медведицкая средняя школа» Жирновского муниципального района Волгоградской области
  36. МКОУ «Панфиловская средняя общеобразовательная школа»
  37. МКОУ «Пристеновская средняя школа» Чернышковскогомуниципального района Волгоградской области
  38. МКОУ «Садовская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области.
  39. МКОУ «Сергиевская средняя школа»Даниловского муниципального района Волгоградской области
  40. МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области»
  41. МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Дубовки» Дубовского муниципального района Волгоградской области
  42. МКОУ «Средняя школа № 1» г. Калача-на-Дону Волгоградской области
  43. МКОУ «Средняя школа № 4» г. Котельниково Волгоградской области
  44. МКОУ «Средняя школа №1» г.Краснослабодска
  45. МКОУ «Средняя школа№1 города Жирновска» Жирновского муниципального района Волгоградской области
  46. МКОУ «Терновская средняя школа» Камышинского муниципального района Волгоградской области
  47. МКОУ «Тормосиновская средняя школа» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  48. МКОУ «Царевская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального  района Волгоградской области
  49. МКОУ «Чернышковская средняя школа №1» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  50. МКОУ «Медведицкая средняя школа» Жирновского Муниципального Района Волгоградской области
  51. МКУДО ДЮЦ Среднеахтубинского района Волгоградской области
  52. МОУ «Гимназия № 15 Советского района Волгограда»
  53. МОУ «Гимназия № 5» Ворошиловского района г.Волгограда
  54. МОУ «Гимназия № 9» Кировского района г.Волгограда
  55. МОУ «Ильичёвская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области
  56. МОУ «Лицей №11» Ворошиловского района г. Волгограда
  57. МОУ «Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда»
  58. МОУ «Средняя  школа № 100 Кировского района Волгограда»
  59. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №124» Красноармейского района г. Волгограда
  60. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 Краснооктябрьского района г. Волгограда»
  61. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Краснослободска
  62. МОУ «Средняя общеобразовательная школа» х. Бурковский Среднеахтубинского района Волгоградской области
  63. МОУ «Средняя школа № 125 Красноармейского района Волгограда»
  64. МОУ «Средняя школа № 13 Краснооктябрьского района Волгограда»
  65. МОУ «Средняя школа № 130 Ворошиловского района Волгограда»
  66. МОУ «Средняя школа № 23 имени 87 гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской области»
  67. МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»
  68. МОУ «Средняя школа № 31 г.Волжского Волгоградской области»
  69. МОУ «Средняя школа № 46 имени гвардии генерал-майора В.А.Глазкова Советского района Волгограда»
  70. МОУ «Средняя школа № 58 Советского района г.Волгограда
  71. МОУ «Средняя школа № 65 Красноармейского района г.Волгограда
  72. МОУ «Средняя школа № 86 Тракторозаводского района Волгограда»
  73. МОУ «Средняя школа № 88 Тракторозаводского района Волгограда»
  74. МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда
  75. МОУ «Средняя школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов имени Ф.Г. Логинова г.Волжского Волгоградской области
  76. МОУ «Средняя школа №106 Советского района Волгограда»
  77. МОУ «Средняя школа №14 «Зеленый шум» города Волжского
  78. МОУ «Средняя школа №15 г. Волжского Волгоградской области
  79. МОУ «Средняя школа №20 г. Волжского Волгоградской области»
  80. МОУ «Средняя школа №22 г.Волжского Волгоградской области»
  81. МОУ «Средняя школа №54 Советского района Волгограда»
  82. МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда.
  83. МОУ «Степновская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области
  84. МКОУ «Чернышковская средняя школа №1» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  85. МОУ «Чернышковская средняя школа №2» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  86. МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина» Центрального района г.Волгограда
  87. МУДО. «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»
  88. Школа х. Госпитомник, филиал МОУ СОШ х. Бурковский
  89. МКОУ «Руднянская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина» Руднянского муниципального района Волгоградской области

Профессиональные образовательные организации:

  1. ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»
  2. ГАПОУ «ВПТК им. Ю.А. Гагарина»
  3. ГБПОУ «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж»
  4. ГБПОУ «Себряковский технологический техникум»
  5. ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»
  6. ГБПОУ «Волгоградский экономико– технический колледж»
  7. ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли”
  8. ГБПОУ «Арчединский лесной колледж»
  9. ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»
  10. ГБПОУ «Волгоградский социально-экономический техникум»
  11. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова»
  12. ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж»
  13. ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»
  14. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»
  15. ГБПОУ «Профессиональное училище №47»
  16. ГБСПО «Камышинский технический  колледж
  17. Волжский социально-педагогический колледж
  18. ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»
  19. ГБПОУ «Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского»
  20. ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»
  21. ГБПОУ «Профессиональное училище №3»
  22. ГБПОУ «Профессиональное училище № 58»

Высшие образовательные организации:

  1. ФГБОУВО «ВолгГМУ» государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский технологический колледж»
  2. МБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права»

Экспертным Совет для участия в финале было отобрано 133 работы из 69 образовательных организаций:

Дошкольные образовательные организации:

1                    МКДОУ «Детский сад № 11 Солнышко»  городского округа город Фролово

Общеобразовательные организации:

  1. ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
  2. МБОУ «Большеивановская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области
  3. МБОУ «Иловлинская средняя общеобразовательная школа №2» Иловлинского муниципального района Волгоградской области
  4. МБОУ «Кондрашовская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области»
  5. МБОУ «Рябовская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  6. МБОУ «Салтынская средняя школа» Урюпинского муниципального района Волгоградской области»
  7. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 городского округа-город Камышин Волгоградской области»
  8. МБОУ «Средняя школа № 16 городского округа - город Камышин Волгоградской области»
  9. МБОУ «Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина» городского округа город Урюпинск Волгоградской области
  10. МБОУ «Средняя школа № 6» городского округа - город Камышин Волгоградской области
  11. МБОУ «Усть – Бузулукская средняя школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  12. МБОУ Большебабинская средняя школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  13. МКОУ «Басакинская средняя школа» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  14. МКОУ «Деминская средняя школа» Новоаннинского муниципального района Волгоградской области
  15. МКОУ «Дьяконовская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»
  16. МКОУ «Ежовская основная школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области
  17. МКОУ «Заплавинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области
  18. МКОУ «Кривомузгинская средняя школа им. М.З.Петрова» Калачевского муниципального района Волгоградской области
  19. МКОУ «Лебяжинская средняя школа» Камышинского муниципального района Волгоградской области
  20. МКОУ «Лемешкинская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального Района Волгоградской области
  21. МКОУ «Лопуховская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области
  22. МКОУ «Луговопролейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области
  23. МКОУ «Матышевская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области
  24. МКОУ «Медведицкая средняя школа» Жирновского муниципального района Волгоградской области
  25. МКОУ «Руднянская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина» Руднянского муниципального района Волгоградской области
  26. МКОУ «Садовская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области.
  27. МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области»
  28. МКОУ «Средняя школа №1 города Жирновска» Жирновского муниципального района Волгоградской области
  29. МКОУ «Чернышковская средняя школа №1» Чернышковского муниципального района Волгоградской области
  30. МОУ «Гимназия № 15 Советского района Волгограда»
  31. МОУ «Гимназия № 9» Кировского района г.Волгограда
  32. МОУ «Ильичёвская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области
  33. МОУ «Лицей №11» Ворошиловского района г. Волгограда
  34. МОУ «Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда»
  35. МОУ «Средняя  школа № 100 Кировского района Волгограда»
  36. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №124» Красноармейского района г. Волгограда
  37. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 Краснооктябрьского района г. Волгограда»
  38. МОУ «Средняя общеобразовательная школа» х. Бурковский Среднеахтубинского района Волгоградской области
  39. МОУ «Средняя школа № 13 Краснооктябрьского района Волгограда»
  40. МОУ «Средняя школа № 15 г. Волжского Волгоградской области»
  41. МОУ «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области»
  42. МОУ «Средняя школа № 23 имени 87 гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской области»
  43. МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»
  44. МОУ «Средняя школа № 46 имени гвардии генерал-майора В.А.Глазкова Советского района Волгограда»
  45. МОУ «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда»
  46. МОУ «Средняя школа № 65 Красноармейского района г.Волгограда
  47. МОУ «Средняя школа № 86 Тракторозаводского района Волгограда»
  48. МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда
  49. МОУ «Средняя школа №106 Советского района Волгограда»
  50. МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда.
  51. МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина» Центрального района г.Волгограда
  52. МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Профессиональные образовательные организации:

  1. ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»
  2. ГАПОУ «ВПТК им. Ю.А. Гагарина»
  3. ГБПОУ «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж»
  4. ГБПОУ «Себряковский технологический техникум»
  5. ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»
  6. ГБПОУ «Волгоградский экономико – технический колледж»
  7. ГБПОУ «Арчединский лесной колледж»
  8. ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»
  9. ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж»
  10. ГБПОУ «Профессиональное училище №47»
  11. ГБСПО «Камышинский технический  колледж
  12. ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»
  13. ГБПОУ «Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского»
  14. ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»
  15. ГБПОУ «Профессиональное училище №3»
  16. ГБПОУ «Профессиональное училище № 58»

Высшие образовательные организации:

  1. ФГБОУ ВО «ВолгГМУ» государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский технологический колледж»

Таблица – Количество работ по номинациям и возрастным категориям

Кол-во работ/Номинация Возрастная группа
Дети Студенты Взрослые
Участники Финалисты Участники Финалисты Участники Финалисты
Проза 41 11 8 5 1 1
Поэзия 34 6 16 6 2 2
Сказка за сказкою 24 12 8 5 - -
Я - издатель 30 15 2 2 - -
Учебные материалы для школьников и взрослых 3 3 - - 7 7
Презентация 15 7 15 5 1 1
Рисунок 203 13 - - - -
Бизнес-проект «Мое собственное дело 16 7 10 5 - -
Мультимедийный ролик 6 6 3 3 2 2
Обучающая игра - - 1 1 3 3
Театрализованная постановка 3 3 - - 2 2

С приветственным словом к участникам Конкурса обратился заместитель председателя Комитета молодежной политики Волгоградской области Медведев Станислав Александрович. Станислав Александрович отметил значимость финансового образования для каждого человека и пожелал удачи участникам Конкурса.

От Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области выступил Осадчий Виталий Сергеевич, начальник отдела по защите прав потребителей. Виталий Сергеевич обратил внимание участников Олимпиады на важную роль финансовой грамотности граждан и отметил, что устойчивое развитие финансового рынка связано, в том числе, с защитой прав потребителей финансовых услуг.

Андреева Ольга Сергеевна, консультант по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению уровня финансовой грамотности на территории Волгоградской области отметила высокую активность и заинтересованность молодежи в финансовом образовании.

На Финале Конкурса присутствовали представители исполнительной власти Волгоградской области: комитет образования и науки Волгоградской области; комитет молодежной политики Волгоградской области; отдел по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области; ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области», представители финансовых организаций: «Волжский» ПАО «СКБ-Банк», ПАО «Сбербанк» и др.

Гости конкурса:

Попова Елена Геннадьевна, заместитель начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора Волгоградской области;

Родионова Ольга Владимировна, ведущий специалист отдела сопровождения дополнительного образования и организации мероприятий ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образованияВолгоградской области»;

Шульга Надежда Юрьевна, ведущий специалист Департамента по образованию Администрации Волгограда

Шевяков Михаил Юрьевич, координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Волгоградской области

Воронова Марина Сергеевна,  директор детской профильной смены "Летняя школа миллионеров", АНО Институт региональной экономики и социального проектирования

Павлова Ирина Владимировна, руководитель дополнительного офиса «Краснооктябрьский» филиала «Волжский» ПАО СКБ-Банк

Данилова Светлана Александровна, директор Волгоградского филиала «Банк БКС-Премьер"

Повстина Елена Николаевна, эксперт отдела подбора и карьерного развития ПАО Сбербанк

Трубихова Екатерина Викторовна, практикующий юрист, представитель МОО «Кредитный правозащитник»

Колтырин Вадим Игоревич, практикующий юрист, представитель МОО «Национальный юридический центр»

На торжественном открытии Конкурса школьные коллективы представили театрализованные постановки на тему «Финансовая грамотность»:

- «Вовка в тридевятом царстве», МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»

- «Как правильно обращаться с деньгами», МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

-«Три поросенка», МОУ СШ №35 Краснооктябрьского района Волгограда

По итогам защиты (представления) своих работ по секциям на очном этапе победителями и призерами стали:

Номинация: «Проза»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Варганов Алексей Дмитриевич, МОУ «Средняя школа № 23 имени 87 гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской области»

2 место Пронина Елизавета Сергеевна, МКОУ «Лопуховская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области

2 место - Машенцев Михаил Сергеевич, МБОУ «Кондрашовская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области»

3 место - Шамаева Милана Валидовна, МОУ «Гимназия № 15 Советского района Волгограда»

3 место - Молоканов Георгий Федорович, МОУ «Средняя общеобразовательная школа» х. Бурковский Среднеахтубинского района Волгоградской области

Категория – Студенты ПОО

1 место - Саакян СаргисАраикович, ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»

2 место - Шамаева Юлия Владимировна, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

3 место – Фурсова Дарья Игоревна, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

Категория – Педагогические работники

1 место - Аксенова Дарья Алексеевна, ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж»

Номинация: «Поэзия»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Власов Кирилл Владимирович, МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда

2 место - Аитов Сергей, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 городского округа-город Камышин Волгоградской области»

3 место – Кусманов Ришат Салаватович, МОУ «Ильичёвская средняя школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области

Категория – Студенты ПОО

1 место - Глущенко Алексей Михайлович, ГАПОУ «ВПТК им. Ю.А. Гагарина»

2 место - Несмеянов Михаил Андреевич, ГБПОУ «Профессиональное училище №3» Категория – Педагогические работники

1 место - Несерина Алла Михайловна, МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»

2 место - Марутина Марина Сергеевна, МБОУ Большебабинская средняя школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Номинация: «Сказка за сказкою»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Павлова Виктория Романовна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №124» Красноармейского района г. Волгограда

2 место Ильина Мария Сергеевна, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г. Волгограда

3 место - Латышев Георгий Денисович, МОУ Гимназия №5 Ворошиловского района г. Волгограда

3 место Алешникова Анастасия Михайловна, ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Категория – Студенты ПОО

1 место Красильникова Екатерина Александровна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский технологический колледж», Сытина Полина Сергеевна, ФГБОУВО «ВолгГМУ»,

2 место - Дедова Виктория Николаевна, ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»

3 место - Соболева Олеся Анатольевна, ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж»

Номинация: «Я - издатель»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Мартынова Софья Андреевна, МОУ Гимназия №5 Ворошиловского района Волгограда

2 место - Кобец Макар Юрьевич, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

2 место - Кирносов Роман Александрович, МОУ «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда»

3 место - Денисов Даниил Дмитриевич, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

3 место - Халаева Сабина Расуловна, Фомиченко Анна Вячеславовна,  МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда.

3 место - Ловыгина Ева Алексеевна, Бондарева Алиса Сергеевна, Светлова Владислава Игоревна, Строганов Дмитрий Михайлович,  МОУ «Гимназия № 15 Советского района Волгограда»

Категория – Студенты ПОО

1 место - Красильникова Екатерина Александровна, Сытина Полина Сергеевна, Сергеева Виктория Владимировна ФГБОУ ВО «ВолгГМУ», ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

2 место Богачев Никита Андреевич,  ГБПОУ «Профессиональное училище №3»

Номинация: «Учебные материалы для школьников и взрослых»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Протас Ирина Владимировна, Щербаченко Антон Александрович, МОУ «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области»

2 место - Богомолова Валерия Денисовна, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

3 место - Белуха Александр Александрович, МОУ «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области»

Категория – Педагогические работники

1 место – Гарченко Марина Николаевна, Козлова Светлана Ивановна, МОУ «Средняя  школа № 100 Кировского района Волгограда»

2 место – Киосе Марина Ивановна, ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж»

3 место – Петакова Наталья Александровна, МОУ «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области»

Номинация: «Презентация»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Харитонов Андрей Александрович, Хачатрян Марианна Мурадовна, МОУ «Средняя школа № 46 имени гвардии генерал-майора В.А.Глазкова Советского района Волгограда»

1 место - Некрасов Александр, Хадиев Захар, МКОУ «Средняя школа №1 города Жирновска» Жирновского муниципального района Волгоградской области

2 место - Белкин Алексей Александрович, МОУ «Средняя школа № 86 Тракторозаводского района Волгограда»

2 место - Мельниченко Ирина Игоревна, Большакова Дарья Александровна, МКОУ СШ№1 г. Калача-на-Дону Волгоградской области

3 место Кулинушкина Диана Анатольевна, Никитина Виктория Анатольевна,  МКОУ «Луговопролейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области

Категория – Студенты ПОО

3 место - Безделова Анна Сергеевна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»

Номинация: «Рисунок»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Кажарина Дарья Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 6 городского округа - город Камышин Волгоградской области

2 место - Науменко Семён Николаевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 29 имени К.Нечаевой г. Волжского Волгоградской области"

2 место - Литвинова Валентина Владимировна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 Краснооктябрьского района г. Волгограда»

2 место - Воронцов Никита Александрович, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района

3 место - Федотов Кирилл Денисович, МКОУ «Заплавинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области

3 место - Потапова Алина Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 15 Советского района Волгограда»

3 место - Усачёв Никита Романович, МОУ «Средняя школа № 13 Краснооктябрьского района Волгограда»

3 место - Губаренко Олеся Александровна, ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

3 место - Старкова Ольга Валентиновна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Лебяжинская средняя школа Камышинского муниципального района Волгоградской области

3 место - Тихонова Ксения Евгеньевна, МКОУ СШ №1 г. Калача-на-Дону

3 место - Шаталова Юлия Викторовна, МБОУ «Салтынская средняя школа» Урюпинского муниципального района Волгоградской области»

3 место - Караваева Дарья Денисовна, МКОУ «Заплавинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области

3 место - Яковлев Максим Евгеньевич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Лебяжинская средняя школа Камышинского муниципального района Волгоградской области

Номинация: «Бизнес-проект «Мое собственное дело»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Колядина Вера Александровна, МБОУ Рябовская средняя школа Алексеевского района Волгоградской области

2 место - Пономарев Иван Сергеевич, Анисимова Екатерина Викторовна МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда.

3 место - Ситникова Софья Алексеевна, МКОУ «Деминская средняя школа» Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

3 место - Коршунов Сергей Владимирович, Петрова Анастасия Андреевна, МКОУ «Деминская средняя школа» Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

3 место - Плешакова Екатерина Алексеевна, МОУ «Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда»

Категория – Студенты ПОО

1 место - Никуличева Людмила Сергеевна, Лутков Виктор Михайлович, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

2 место  – Гусева Карина Андреевна, Русина Татьяна Николаевна, ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»

Номинация: «Мультимедийный ролик»

Категория – Обучающиеся ОО

1 место - Егоров Дмитрий Витальевич, МОУ СШ №106 Советского района Волгограда

1 место - Беклова Екатерина, Кузнецова Анна, Колотеева Анастасия, МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

2 место - Алексеева Анастасия Александровна, Вихлянцева Анна Сергеевна МКОУ СШ №1,  г.Калача-на-Дону, Волгоградская  обл.

2 место - Ясинская Ольга, Кондрашова Юлия, Кондрашова Анастасия, Мамедов Роман, Самойленко Григорий, Грицаенко Алёна, МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»2 место - Мякотина АринаСергеевна, МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»

3 место - Великанов Никита, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

Категория – Студенты ПОО

1 место – Малахова Мария Михайловна, Александрина Анжелика Алексеевна ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

2 место – Гнутова Мария Борисовна, Клементьева Виктория Александровна, ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»

3 место - Ускова Татьяна Алексеевна, ГБПОУ «Профессиональное училище № 47»

Категория – Педагогические работники

1 место - Приходченко Галина Николаевна, МКОУ «Кривомузгинская средняя школа им. М.З. Петрова» Калачевского муниципального района Волгоградской области

Номинация: «Обучающая игра»

Категория – Студенты ПОО

3 место - Колесникова Татьяна Андреевна, ГБПОУ «Камышинский технический колледж»

Категория – Педагогические работники

1 место - Ребрикова Роза Владимировна, МБОУ «Усть – Бузулукская средняя школа» Алексеевского муниципального района Волгоградской области

1 место - Чулкова Ирина Сергеевна, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

2 место - Новолокина Ирина Владимировна, МОУ СШ №35 Краснооктябрьского района Волгограда

Номинация: «Театрализованная постановка»

Категория – Педагогические работники

1 место - Чулкова Ирина Сергеевна, МОУ «Средняя школа № 96 с углубленным изучением предметов технического и гуманитарного профилей Дзержинского района г.Волгограда

2 место - Новолокина Ирина Владимировна, МОУ СШ №35 Краснооктябрьского района Волгограда

3 место - Несерина Алла Михайловна, МОУ «Средняя школа № 29 имени Клавы Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»

В рамках конкурса для педагогических работников области был организован семинар «Реализация программ повышения финансовой грамотности на территории Волгоградской области».

Координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Волгоградской области Шевяков Михаил Юрьевич обозначил «Актуальные вопросы повышения финансовой грамотности среди целевых групп проекта в условиях снижения реальных доходов населения», Андреева Ольга Сергеевна, консультант по образовательным мероприятиям, ознакомила участников семинара с теми методическими разработками и информационными ресурсами для педагогов, которые дают возможность проводить разные по формату подачи материала занятия по финансовой грамотности.

Екатерина Юрьевна Сушко, консультант по мероприятиям, связанным с информационной кампанией, познакомила преподавателей с особенностями информационной кампании по повышению финансовой грамотности жителей Волгоградской области, рассказала о тех конкурсах в рамках Недели, в которых могут принять участие все желающие, а также про региональные инициативы для педагогов и талантливых учащихся.

После небольшого тестирования педагогов по финансовой грамотности, вызвавшего оживление в зале, Светлана Александровна Данилова, директор волгоградского филиала «Банк БКС-Премьер», рассказала о насущной необходимости каждой российской семьи задуматься о личном страховании жизни и здоровья, а Трубихова Екатерина Викторовна, практикующий юрист, представитель МОО «Кредитный правозащитник», подробно раскрыла особенности ознакомления с теми страховыми продуктами, которые предлагаются в банках (как отдельно, так и вкачестве "довеска" к кредитам). Ее коллега, Колтырин Вадим Игоревич, практикующий юрист, представитель МОО «Национальный юридический центр» привел живые примеры некачественно составленных договоров страхования, рассказал примеры из юридической практики и раскрыл способы разрешения спорных ситуаций со страховыми компаниями.

Мы благодарим участников семинара за продуктивное и живое общение и несомненную полезность той информации, которую они представили, а коллектив ГБПОУ "Волгоградский экономико-технический колледж" за помощь в подготовке и проведении семинара.

Фото с мероприятия:

https://cloud.mail.ru/public/BWUk/yGETpZEMH

https://cloud.mail.ru/public/Jby3/9MvDQc6tC

https://cloud.mail.ru/public/2usP/BaJZHETMu